本届大展

The Exhibition Of This Year

本届影会由云南省人民政府新闻办公室、云南省文学艺术界联合会、中共大理州委、大理州人民政府主办;由云南省摄影家协会、中共大理州委宣传部、大理州文学艺术界联合会、云南秘境印堂营销策划有限公司承办。


影会以“生活在别处—万相·众享”为主题,秉持“影像看世界,典藏看大理”的办展理念,共展出400余个展览,8000多幅作品,近20个精彩活动;有来自 30 多个国家和地区的摄影师近600人,策展机构与策展人50余名。更有数以万计的摄影爱好者与媒体朋友一同分享了这场精彩纷呈的摄影展。而作为一个致力于推动影像收藏发展的大平台,影会也成功地将作品价值得以实现的喜悦分享给了众多摄影师,摄影作品收藏交易在这里得到了大力推动。


历经八届的努力,大理国际影会已真正成为一个以市场为导向、以收藏为核心的影像盛会,并持续在这个“摄影界的南博会,一带一路人文交流大平台”之上,散播其国际影响力,促进各国全方位交流。


以下为本届影会组委会及专家团队详情,各方人员秉持着国际化、艺术化、专业化的理念,坚持公平、公正的原则,团结合作,共同努力,致力于让第八届大理国际影会顺利开展,圆满落幕。


第八届大理国际影会组委会

 

      顾问:

      赵   金   云南省委常委、省委宣传部部长

杨元惺  中国艺术摄影学会主席

          朱宪民  中国摄影家协会顾问、中国艺术摄影学会执行主席

 

      主任:

      陈  坚  大理州委书记

          杨  健  大理州委副书记、州人民政府州长

          李  茜  云南省委宣传部副部长、省人民政府新闻办公室主任

李  勇  云南省文联党组书记、常务副主席

刘  明  云南省摄影家协会主席

 

      副主任:

      田虎青  云南省人民政府新闻办公室专职副主任

张维明  云南省文联党组成员、副主席

靳汝柏  州委常委、州委秘书长

          彭  斌  州委常委、州委宣传部部长

余其能  州政府副州长、州公安局局长

李泽鹏  州政府副州长

 

      委员:

      张志斌  州委宣传部常务副部长

          张进军  州纪委监委驻州委宣传部纪检监察组组长

汤培德  州委宣传部副部长、州政府新闻办主任

何尹全  州委宣传部副部长、州文明办主任

杨海鸿  州委宣传部副部长、州委网信办主任

王峥嵘  州社科联主席

杜淑敢  大理市委副书记、市人民政府市长

刘占华  大理旅游度假区管委会主任

阿苍洱  州广电局局长

李成林  大理日报社社长、总编

何正春  大理广播电视台台长

黄艳芬  州接待处处长

杨锡彬  州外事办主任

杨子东  州文联主席

芮灿杰  州公安局副局长

李   兵  州国家安全局副局长

杨益琨  州文化和旅游局副局长

王云东  大理旅游集团总经理

 

  秘书长:

    彭  斌  州委常委、州委宣传部部长(兼)

 

  副秘书长:

   张志斌  州委宣传部常务副部长

   汤培德  州委宣传部副部长、州政府新闻办主任

   何尹全  州委宣传部副部长、州文明办主任

   杨海鸿  州委宣传部副部长、州委网信办主任

   王峥嵘  州社科联主席

   杨子东  州文联主席

   鲍利辉  云南秘境印堂营销策划有限公司艺术总监

 


2019第八届大理国际影会专家团队

 

      展览总顾问        杨元惺(中国)

 

      艺术委员会主席    朱宪民(中国) 、Gwen Lee (新加坡)  

 

艺术总监          鲍利辉(中国)

 

评委会主席        靳宏伟(美国)


评委              王保国、Steven Evans (美国) 、Shahidul Alam(孟加拉国)、Piyatat Hemmatat (泰国)

 

      艺委会委员: (排名不分先后, 以名字拼音排名)

 

      Becky Bao、Didier de Fays (法国) 、Jongsuwat Angsuvarnsiri (泰国) 、Jon Petter Evensen (挪威)、Nayantara Gurung Kakshapati (尼泊尔) 、Piyatat Hemmatat (泰国)、SEOK Jaehyun (韩国) 、Shahidul Alam(孟加拉国)、Steven Evans (美国) 、Tanvir Murad Topu (孟加拉国)、Yoong Wah Wong (马来西亚)、安光系(英国)、蔡焕松、陈远明、程铁良、程伟、邸晋军、段岳衡、傅尔得、高健生、高磊、郭云娟、巩志明、洪亮(中国澳门)、胡国庆、画儿、黄骏杰(中国澳门)、姜健、姜一鸣、金飞龙、金酉鸣、解海龙、靳宏伟(美国)、李冰、李舸、卢妮、梁建勇、梁榕刚、林添福(中国台湾)、刘明、罗韬、罗勇、吕良远(中国台湾)、马浩冉、牛恒立、乔崎、宋靖、史春、释藤、万林、王波、王琛、王军、王新妹、文建军、吴晓鹏、吴旭涛、谢子龙、严志刚、杨延康、于德水、张锐、张伟、赵渝、钟维兴、周宁


主展区“大理南曼陀宫·垒翠园”



扫描二维码分享到微信